Футбол | Латвия - на EUsports.ru: Европейский спорт
Победители чемпионатов Европы разных лет

Латвия.Высшая лига

• Седьмой кубок "Вентспилса"

2017-05-18 00:00:00Перед игрой английский наставник "Вентспилса" Пол Эшуорт называл фаворитом как раз рижский клуб. Основания имелись серьезные: "Рига" в межсезонье предприняла по местным меркам гигантские селекционные шаги, пригласив сразу несколько ведущих футболистов сборной Латвии. Среди них Каспарс Горкшс, Валерий Шабала, Артур Зюзин и другие. Кроме того, тол
  • Десять фактов о юрмальском "Спартаке"

2017-01-19 11:00:00Золотые медали чемпионата Латвии-2016. Финалист Кубка Латвии-2016. Дебют в Лиге чемпионов УЕФА предстоящим летом. "Спартаку" из Юрмалы в этом году стукнет всего 10 лет, а клубу уже есть чем похвастать. Однако за пределами Латвии о команде со столь громким именем почти ничего неизвестно. UEFA.com знакомит читателей с чемпионом-незнакомцем.
  • Клюшкин: "Однажды отобрал мяч у Роналду"

2016-12-30 14:00:00Полузащитник "Елгавы" Глеб Клюшкин стал главным открытием сезона в Латвии. Полноценный дебют в сборной, звание лучшего игрока национального первенства - талантливый парень движется вперед.
  • "Спартак" с первым золотом

2016-10-29 21:00:00Еще в сентябре никто не сомневался, что в Латвии будет новый чемпион. "Спартак" уверенно лидировал, опережая "Вентспилс" на десять очков. Однако затем команда Олега Кубарева умудрилась растерять преимущество, обеспечив интригующую концовку. За два тура до финиша на золотые медали всерьез претендовали и "Спартак", и "Вентспилс", и "Елгава".
  • Скромный успех Латвии

2016-09-08 12:00:00 uefa.com
  • Кубковый хет-трик "Елгавы"

2016-05-22 21:00:00Команды все 90 минут действуют в оборонительной манереСилич забивает решающий гол в первом таймеНападающий "Спартака" Козлов удален на 92-й минуте"Елгава" выигрывает трофей в третий раз подряд и в четвертый в общей сложности
  • Индриксонс остался президентом ФФЛ

2016-04-30 18:00:00Гунтис Индриксонс, много лет возглавляющий Федерацию футбола Латвии, переизбран ее президентом по итогам Конгресса ФФЛ в Риге.
  • Латвийцы могут забивать

2016-03-30 00:00:00Икауниекс и Дубра забивают свои первые голы за сборнуюДевятые голы в сборной празднуют Шабала и Вишняков-старшийФорвард "Гамбурга" Руднев упускает множество голевых моментовЛатвия побеждает впервые с 3 сентября 2014 года - безвыигрышная серия прерываетс
  • Козаку повод задуматься

2016-03-26 01:00:00Хозяева впервые пробивают в створ ворот Ванина лишь на 65-й минутеСавалниекс дебютирует в сборной ЛатвииВанин уверенно справляется с дальними ударами Вайсса и ГамшикаЭто третья ничья команд в пяти очных встречах
  • Чудесное преображение "Лиепаи"

2016-01-09 16:00:00Это похоже на рождественскую сказку. Город, где всегда любили футбол и очень много делали для его развития, вдруг оказался у разбитого корыта. Но случилось чудо, и вот уже сейчас Лиепая наслаждается заслуженным успехом. Команда Виктора Добрецова - обладатель золотых медалей, болельщики в восторге, город холит и лелеет футбол и свою любимую "Лиеп
  • Ванин: "Глаза горят, как прежде!"

2015-12-22 11:00:00Андрис Ванин - это надежность и опора латвийского футбола. Страшно представить, насколько испортился бы сон наставника сборной Латвии Мариана Пахаря, узнай он вдруг, что Ванин прекращает выступление за главную команду страны. Это как в разгар лютой зимы лишиться вдруг огня, дающего тепло и надежду.
  • Минимально, но без хлопот

2015-11-14 01:00:00Дэвис приносит победу хозяевам в дебюте второго таймаБританцы не используют ряд прекрасных моментовВанин проводит 70-й матч за национальную командуГолкипер Штейнбор дебютирует в сборной ЛатвииРуднев играет за сборную после годи
  • Праздник для всех!

2015-10-20 14:45:00В Лиепае праздник. Местная команда празднует чемпионство, и что еще важнее, выиграно оно ею совершенно заслуженно без лишнего везения или воли случая.
  • "Лиепая" в золотом

2015-10-20 04:46:00"Лиепая" легко выигрывает у "Метты/ЛУ" - 4:0Голы у новых чемпионов в активе Икауниекса, Хмыза и ГребисаЕще один мяч "студенты" нелепо забивают в свои ворота"Лиепая" за три тура до финиша гарантирует себе чемпионствоДобрецов впе