Футбол | Молдова - на EUsports.ru: Европейский спорт
Победители чемпионатов Европы разных лет

Молдова.Национальная Дивизия

• Балима: "Шериф" стал для меня семьей"

2017-11-02 15:01:00 uefa.com
  • Журик приносит победу

2017-05-31 00:00:00Второй сезон кряду чемпион Молдовы определялся в "золотом матче" между "Шерифом" и "Дачией". Принципиальные соперники из Кишинева и Тирасполя набрали равное количество очков, а в дополнительном поединке, прошедшем в Кишиневе на стадионе "Зимбру", снова удачливее оказалась команда из Приднестровья. "Шериф" стал чемпионом в 15-й раз.
  • Девятый кубок "Шерифа"

2017-05-25 23:00:00Финальный матч Кубка Молдовы, по традиции прошедший в Кишиневе на стадионе "Зимбру", получился упорным лишь в первом тайме. Сразу после перерыва, с 48-й по 59-ю минуты, "Шериф" обескуражил "Зарю" серией их четырех точных выстрелов, а под конец матча забил еще один красивый гол.
  • Шестой срок Чебану

2017-01-21 19:00:00Президент Федерации футбола Молдовы (ФФМ) Павел Чебану переизбран на шестой срок.
  • Гацкан: "Бердыеву хватает трех слов, чтобы донести свои идеи"

2017-01-10 12:00:00 uefa.com
  • Золотой Галешич

2016-05-30 00:00:00Впервые в истории чемпионский титул в Молдове разыгрывался в "золотом матче". По итогам чемпионата "Шериф" и "Дачия" набрали одинаковое количество очков, причем в последнем туре соперники провели очный поединок, который завершился ничьей - 1:1.
  • Кубок от Богю

2016-05-26 00:00:00Обладателем Кубка Молдовы впервые в истории стала бельцкая "Заря". В финале команда украинского специалиста Игоря Рахаева одолела "Милсами"- 1:0. Единственный мяч в дополнительное время забил 34-летний нападающий Георгий Богю.
  • Победа к юбилею

2016-03-28 23:00:00Матч с Андоррой становится 200-м для сборной МолдовыКоманда Добровольского владеет полным преимуществомАрмаш головой открывает счет за мгновение до перерываМолдова прерывает серию из 18 игр без победСледующий товарищеский матч:
  • В Аттарде без голов

2016-03-25 02:00:00Первый матч сборной Молдовы после повторного назначения Добровольского на пост тренераРавная игра в первом таймеНа 62-й минуте Антонюк бьет во вратаря из убойной позицииЗа Молдову дебютируют Чемыртан и МихалевСледующий товарище
  • "Бросаю сигарету, снимаю штаны, выхожу на поле"

2016-02-02 11:00:00Игорь Добровольский хорошо известен не только на постсоветском пространстве, но и далеко за его пределами. Чемпион и лучший бомбардир Олимпиады-1988 в составе сборной СССР, победитель Лиги чемпионов УЕФА-1993 в составе "Олимпика" в начале января приступил к работе со сборной Молдовы, которую он уже возглавлял в 2007-2009 годах.
  • Двести процентов Кочука

2015-12-25 21:00:00Уходящий год стал особенным для полузащитника "Дачии" Евгения Кочука. Летом 22-летний воспитанник кишиневского клуба дебютировал в сборной Молдовы, забил два красивых гола в квалификации Лиги Европы УЕФА и несмотря на молодой возраст был избран капитаном своей команды.
  • И снова Добровольский

2015-12-24 14:00:00Сегодня исполком Федерации футбола Молдовы (ФФМ) утвердил кандидатуру Игоря Добровольского на пост главного тренера сборной Молдовы. Контракт рассчитан на два года.
  • Молдова выбрала Гацкана

2015-12-05 18:00:00Федерация футбола Молдовы (ФФМ) определила лучших футболистов 2015 года. Главный приз во время праздничной церемонии, состоявшейся в Кишиневе, достался полузащитнику "Ростова" и национальной сборной Александру Гацкану.
  • Проблемы перед Россией

2015-10-05 23:45:00В заключительных матчах группы G отборочного цикла ЕВРО-2016 сборная Молдовы сыграет с Россией (9 октября) и Швецией (12 октября). Новый главный тренер молдаван Штефан Стойка, сменивший в конце сентября Александра Куртияна, не сможет рассчитывать на нескольких ведущих