Тихонов сказал, что Латыпов проявил себя настоящим лидером российской сборной

Александр Тихонов, четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону, в беседе с представителями Риа Новости прокомментировал серебряную медаль Эдуарда Латыпова, которую тот получил во Франции в спринтерской гонке. Нужно отметить, что это очень важная, знаковая для России медаль, так как в спринте нам редко везёт. Однако сейчас спортсмены находятся в отличной форме. 

 

Тихонов отметил, что все ребята хорошо проявили себя в соревнованиях. Однако Латыпов, на его взгляд, заслуживает отдельных поздравлений. Он не завис даже на последнем круге, который выдался очень тяжёлым, выдержал темп. Финишировал в бешеном стиле, благодаря чему составил реальную конкуренцию норвежцам. 

То, что в

 

На взгляд Тихонова, это очень важный момент – то, что в команде появился настоящий лидер, за которым ребята начнут тянуться. Это поможет ребятам получить больше уверенности в своих силах, чаще побеждать. В эстафете у России может собраться очень крутая четвёрка, на взгляд олимпийского чемпиона. Тихонов также сообщил, что мужская российская сборная может быть успешной в Пекине при правильной подготовке. 

БК Fonbet