Эдуард Латыпов в спринте на этапе Кубка мира стал серебряным призёром

Российский биатлонист Эдуард Латыпов хорошо проявил себя на 4 этапе Кубка мира в спринтерской гонке, которая проходит в Анси во Франции. Он стал серебряным призёром. Золото получил Йоханнес Бё из Норвегии, который оказался лучшим в гонке. Он показал результат 23 минуты и 30,3 секунды. Бил без промахов. Латыпов тоже не промахнулся ни единого разу и уступил победителю всего 7,2 секунды. Филип Фьельд, ещё один норвежец, тоже отстрелялся без промахов, однако уступил по времени.

Эдуард Латыпов

Латыпов и Нигматуллина сейчас находятся во главе рейтинга Союза биатлонистов России. Александр Логинов пришёл 12. Карим Халили – 12. Для сборной России по биатлону это серебро стало первой медалью текущего сезона в личных гонках. Ранее российская команда получила 3 медали в эстафете – 1 серебро и 2 бронзы. Теперь в Анси на очереди гонка преследования.