Какие ставки на футбол лучше ставить?

Самый популярный вид спорта в мире — футбол. Играют в него не только профессиональные спортсмены, но и любители. Кроме того, ежегодно крупнейшие чемпионаты приковывают внимание миллионов зрителей со всех уголков мира. Многие из них хотят получать не только яркие эмоции, но и прибыль, поэтому заключают пари в букмекерских конторах. Однако последние, зная о популярности данного вида спорта, порой предлагают столько вариантов, что запутаться может даже опытный беттор. Новички же, барахтающиеся в ворохе терминов и новой информации, зачастую задаются вопросом, какие же ставки на футбол лучше ставить?

Самые популярные ставки на футбол

Существует множество эффективных вариантов заключения пари, однако важно помнить, что стопроцентно проходных методик не бывает. Есть лишь ряд закономерностей, позволяющих вести вероятные риски до минимума.

Гол в дополнительное время

Гол в дополнительное время – один из самых простых вариантов, не сложных математических вычислений. Суть методики кроется в ставке на мяч, забитый в ворота противника в период с 88 до 90 минуту. Причём заключить беттинговую сделку требуется до того, как будет дан свисток о завершении события.

Отбирать встречи следует до их непосредственного старта. Поскольку многие соревнования идут в один отрезок времени, и уследить за всеми просто не возможно, лучше сконцентрироваться на 2-3 событиях. Самым оптимальным вариантом для спортивных сделок подобного характера многие называют Английскую премьер лигу, которая славится большим количеством мячей, забитых именно под занавес встречи.

Пари против явного фаворита

Наблюдения и статистика доказывают, что зачастую футбольные фавориты бывают крайне переоценены, поэтому есть смысл ставить на более слабого участника – андерлога. Долговременная тактика на пари против явного лидера предоставляет возможность сорвать куш даже неопытным бетторам, только начинающим путь в мире беттинга.

В чём суть тактики против фаворита?

Принцип схемы заключается в следующем: нужно весь сезон заключать пари на проигрыш главного претендента на кубок. Обычно коэффициенты на команду-аутсайдера неоправданно завышены, поэтому их победа принесёт очень хорошую прибыль.

Ставка на total в футболе

Существует два варианта пари на total – больше (ТБ) и меньше (ТМ). Каждый из них требует строгого анализа и тщательного подхода. Важно, быть хорошо знакомым с командой, на которую собираетесь делать ставку.

  1. Тотал меньше. Средний показатель total в РПЛ – 2.45 гола за одну встречу. Это означает, что на длительной дистанции, при заключении пари ТМ 2.25, вероятность, что сделка пройдёт будет более 50%. Чтобы методика перешла в разряд выигрышных, нужно проводить тщательный анализ, стремясь увеличить процент прохода до 60 и выше.
  2. Тотал больше. В этом случае количество игровых событий (голов, угловых и других показателей) должен превзойти значение, указанное при заключении пари. Например, при ставке ТБ 2.5, которая пользуется наибольшим спросом в мире футбольного беттинга, в матче должно быть забито минимум три мяча.
Пример ставок ТБ и ТМ

Ставка на ничью

Пользователи беттинговых компаний редко прибегают к данному виду пари. В большинстве случаев ничья случается в ставках на «Двойной исход». Большие ожидания на победу каждого из участников приводят к значительному повышению коэффициента на игру в ничью.

Однако встретить большое количество турниров с таким результатом можно лишь в матчах мало результативных команд. Обычно их можно наблюдать в:

  • «Сегунде» — Испания;
  • Серия «В» — Италия;
  • Федеральная национальная лига – Россия.

Во всех перечисленных турнирах показатель игры в ничью может достигать 35%. Учитывая, что котировки на игры такого уровня довольно привлекательные и доходят до 3.4, прибыль с турнира может составлять более 12%.

«Обе забьют/не забьют»

Ещё один работающий вариант в ответе на вопрос, какие ставки делать на футбол, – на голы соперников. Можно заключить пари, что оба участника поразят ворота противника, или что гол не забьёт ни одна из них. В случае, если противостояние проходит между одинаковыми по силам противникам, котировки могут достигать 1,9.

Против голов

Ставить на «сухой» результат – оптимальный выбор, когда играют слабые команды, забивающие по одному мячу за несколько игр. Особенно хорошо подобный способ показывает себя в плохую погоду, когда спортсменам приходится месить грязь. В этом случае рассчитывать на впечатляющую результативность не приходится.

Каждая методика заключения пари на футбол включает множество составляющих. Если не учесть хотя бы одну из них, можно получить значительный недобор. Стоит помнить, что постоянное повторение однотипных действий не позволит добиться желаемого результата. Кроме того, нужно владеть как можно большим объёмом информации, ведь это – важнейшее условие для победы над беттинговой компанией.

БК Fonbet